Школьный семейный конкурс «Папа, мама, я — дорожная семья»

29 мая 2021 года  во дворе начальной школы было оживленно и весело, играла музыка, ребята катались на велосипедах, мамы  и папы наряжались в костюмы и  репетировали частушки. Ровно в 11 часов начался семейный конкурс «Папа, мама, я – дорожная семья».

Участников ждали необычные испытания:

Визитная карточка «Знакомьтесь – это мы!», эстафета «Веселый светофор», фигурное вождение велосипеда «Дорожный виртуоз», конкурс на  знания дорожного движения «Знатоки ПДД», эстафета «Разбился знак дорожный», конкурс «Частушечный».

Особую атмосферу всему происходящему создавали болельщики, которые поддерживали свои команды, скандировали лозунги и кричалки.

Получился настоящий семейный праздник, на котором было увлекательно и интересно всем.

Первое место завоевала семья Сыропятовых из 3 «З» класса, на втором месте семья Назаровых из 3 «Ж» класса и на третьем месте команда 3 «Г» семья Терновых  и  семья Франчак 3 «Д» класса.

Болельщики 3 «Ж»  класса были  признаны  самой  активной группой поддержки.

Семейный конкурс «Папа, мама, я — дорожная семья!» проводился в нашей школе уже  восьмой раз. Воспитать грамотного пешехода, обучить детей правилам дорожного движения невозможно без помощи родителей, ведь именно они являются для ребенка непосредственным и непререкаемым образцом поведения. От родителей, бабушек и дедушек зависит, как дети в дальнейшем будут вести себя в качестве пешеходов. Было полезно каждому: еще раз вспомнить правила дорожного движения.

Помните! Соблюдая Правила дорожного движения, мы сохраняем самое дорогое — жизнь!

Опубликовано: 2 июня 2021