Версия для слабовидящих
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение г. Новосибирска
«Средняя общеобразовательная школа № 196»
Юридический адрес: 630066, г. Новосибирск, ул. Саввы Кожевникова, 21,
т/ф (факс) - 308-63-02, e-mail: s_196@edu54.ru

Встреча с олимпийской чемпионкой

16 декабря прошла «Встреча с чемпионом» учащихся 7 «Э» и 7 «М» классов нашей школы. Это был огромный сюрприз! Ведь не каждый день к нам приезжает настоящая спортивная звезда: российская шпажистка, Заслуженный мастер спорта, чемпионка мира по фехтованию на шпагах в личном первенстве (первая в истории России), бронзовый призёр Олимпийских игр 2016 года в командной шпаге в Рио-де-Жанейро – Любовь Шутова. Выступает от НОО ВФСО » Динамо».
В ходе встречи спортсменка поделилась с ребятами своими воспоминаниями о школьных годах, рассказала о своей первой победе в спорте, о первой награде и о дальнейших планах. Ребята интересовались, что чувствует спортсмен на соревнованиях, что испытывает во время победы или поражений, узнали о том, как проходят тренировки, и чем занимается Любовь в свободное время. На все вопросы ребят Любовь Шутова отвечала очень подробно, а в конце беседы сказала, чтобы дети не боялись трудностей на пути к успеху.
На встрече с ребятами присутствовал начальник отделения по организационно-массовой работе НОО ВФСО » Динамо»  Толстоногов Александр Борисович, который рассказал ребятам о приближающемся столетнем юбилее «Динамо», об истории и современной деятельности спортивной организации, детских секциях, которые есть в «Динамо», и пригласил школьников заниматься в них.

Опубликовано: 17 декабря 2022