Открытие первичного отделения Общероссийского общественно-государственного движения «Движение первых»

Сегодня, 31 мая, в школе №196 произошло важное событие! Состоялось торжественное открытие первичного отделения Общероссийского общественно-государственного движения «Движение первых».
У нас в гостях побывала Малявина Ирина Константиновна, специалист по организации работы в г.Новосибирск Регионального отделения РДДМ «Движение Первых» Новосибирской области.
Общероссийское общественно-государственное движение детей
и молодежи — это единое движение, создающееся совместно
с детьми. Движение сплотит все детские организации, движения
и объединения в стране, охватит наибольшее количество детей
и подростков, даст им огромную поддержку. В Движении каждый
найдет для себя полезное и интересное дело, сможет раскрыть
свой потенциал в многогранной палитре возможностей.
Цель данной организации — подготовка детей и молодежи к полноценной жизни в обществе, включая формирование их
мировоззрения на основе традиционных российских духовных и нравственных ценностей, а также развитие у детей и молодежи общественно значимой и творческой активности, высоких нравственных качеств, любви и уважения к Отечеству.
Мы поздравляем школу и всех ребят, готовых примкнуть к столь масштабному и интересному проекту! Удачи! Дерзайте, и все мечты обязательно сбудутся! РДДМ «Движение первых» теперь будет рядом! В нашей школе!

Опубликовано: 31 мая 2023