Версия для слабовидящих
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение г. Новосибирска
«Средняя общеобразовательная школа № 196»
Юридический адрес: 630066, г. Новосибирск, ул. Саввы Кожевникова, 21,
т/ф (факс) - 308-63-02, e-mail: s_196@edu54.ru

День славянской письменности и культуры в школе

24 мая — День славянской письменности и культуры! В нашей школе прошёл яркий весёлый праздник в честь этого события. Праздник был организован для учеников 5 классов. Под черёмухой ребят ждали волонтёры — ученики 6р и 7р классов в народных костюмах из нашего музея. В руках у них были плакаты с красивыми буквицами, которые ребята изготовили сами. Пятиклассники нашли «своих» волонтеров, которые им помогали во всём. Нужно было нарисовать на асфальте букву своего класса, украсив её как буквицу. Ещё надо было сочинить про эту букву рассказ или стихотворение. С этими задачами все ребята справились отлично!
А потом начались весёлые народные игры на трёх полянках: «Ткачиха», «Ручеёк» и «Золотые ворота». Все ребята научились играть в эти игры! Было весело!
Потом все построились в длинную красивую колонну и с буквицами прошли вокруг школы в школьный двор, где были подведены итоги мероприятия, все классы получили благодарности.
После этого желающие ребята отправились на экскурсию в Храм св. Праведного Феодора Ушакова, где в этот день можно было увидеть икону святых Кирилла и Мефодия, учителей словенских.
Большое спасибо организаторам за праздник!

Опубликовано: 24 мая 2023