Профильная смена «Патриот»

На прошлой неделе состоялась профильная смена «Патриот» в ДОЛ «Калейдоскоп» (с. Боровое). В профильной смене принимали участие воспитанники военно-патриотических  клубов города Новосибирска: «Фиорд», «Искра», «Флагман», «Чайка»,  «Рубеж-196». Наша школа была представлена 13 учащимися, в том числе из выпускников прошлых лет: Хромова Ксения  и Шульгина Лиза. Ребята провели в детском лагере 5 дней, насыщенных занятиями по строевой подготовке, туристическим навыкам, огневой подготовке (разборка автомата и стрельба из пневматической винтовки  и пистолета), метанию гранаты, оказанию первой помощи, краеведению, спортивным упражнениям. Всего в сборах приняло участие около 100 девочек и мальчиков.

За день до отъезда были проведены «Молодецкие игры», где ребята соревновались в пяти видах: беге на 60 метров, метании гранаты, разборке-сборке макета автомата АК-74, стрельбе из пневматической винтовки, отжимании от пола и приседании на скорость.  Результаты получились отменные. Первые места в метании гранаты заняли в старшей группе Диденко Александр и Позняк Полина из 8б, Суртаева Татьяна из 7а завоевала 3 место в стрельбе из пневматической винтовки, Жигалов Марк из 6г занял 1 место в разборке-сборке автомата и 2 место в общем зачете;  в младшей группе отличился Тепкаев Ваня из 6 г – первые места в разборке-сборке автомата, метании гранаты, общем зачете и 3 место в беге на 60 метров. Поддержали товарищей по команде и наши бывшие ученицы  Хромова Ксения, которая заняла 1 место в стрельбе, 2 место в беге на 60 метров, 1 место в разборке-сборке автомата, 3 место в метании гранаты и 1 место в общем зачете 3-й год подряд. Шульгина Елизавета получила награду за 3 место по разборке-сборке автомата, 2 место в силовой подготовке и 2 место в общем зачете. Все ребята изъявили желание поучаствовать на следующий год в таких сборах, тем более что планируется продление сборов до 10 дней.

Опубликовано: 13 июня 2019