Военно-спортивная игра, посвящённая Дню формирования Красной Армии

18 февраля в актовом зале блока «Б» прошла военно-спортивная игра среди команд 10 и 11 классов, посвящённая Дню формирования Крассной Армии. Ребята соревновались в силе и ловкости, а также в знаниях военного дела. Мальчишкам пришлось разбирать и собирать макет АК-74, снаряжать магазин автомата патронами, стрелять по мишени, демонстрировать спортивную подготовку (пресс и отжимание от пола на скорость), пройти эстафету в противогазах, а также на скорость надеть ОЗК. Девчонкам нужно было пришить пуговицу, оказать первую помощь юноше с ранением головы и приготовить вкусный обед, почистить картофель и все задания на скорость. Команды показали верх мастерства в каждом испытании. Горячо поддержали участников и переживали, если что-то шло не так, активно помогали и предсказывали.
В качестве судей и гостей мероприятия были: ветеран Вооруженных сил капитан 1 ранга Гаврилин Олег Анатольевич, зам.директора по ВР Стасюк Кристина Романовна, учитель физики Свиридов Александр Иванович, вице-мэр школы Михайлова Олеся, педагог-организатор ОБЖ Сниткин Сергей Иванович. Учащиеся 6 и 7 классов смогли оказали бурными аплодисментами поддерживали участников команд и обещали активно принимать участие в подобных соревнованиях.

Опубликовано: 18 февраля 2020