Версия для слабовидящих
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение г. Новосибирска
«Средняя общеобразовательная школа № 196»
Юридический адрес: 630066, г. Новосибирск, ул. Саввы Кожевникова, 21,
т/ф (факс) - 308-63-02, e-mail: s_196@edu54.ru

Газета «Школьное эхо»

Пресс-центр школы с радостью сообщает о своей победе в номинации «Дебют» ХХ городского конкурса детских и юношеских СМИ! Ещё в декабре мы решили попробовать свои силы в таком серьёзном мероприятии и выбрали для себя номинацию «Дебют», созданную для коллективов, ещё никогда не принимавших участия в этом конкурсе. Мы подготовили и отправили на суд жюри лучшие выпуски нашей газеты за последние три года.

И вот, оказывается, среди всех претендентов мы оказались сильнейшими! Вклад в эту победу внесли все сотрудники редколлегии, работающие сейчас и уже оставившие данную работу. Большое спасибо всем журналистам, фотографам, верстальщикам – это общая победа!

А ещё команда пресс-центра во главе с главным редактором Гудымовой Елизаветой приняла участие в прямом эфире, организованном интернет-радио «Мост». Эта радиопередача рассказывала о нас – победителях! Шестиклассники – участники пресс-центра: Сапунов Николай, Герингер Кристина, Василец Софья, Кожевникова Елизавета – с удовольствием пообщались в прямом эфире с классным ведущим – Артёмом Фадеевым – и рассказали о своей работе в пресс-центре школы № 196, а также о творческих планах. Итоги проекта подвела Ирина Калинина — начальник отдела информационно-имиджевой политики Дворца творчества детей и учащейся молодежи «Юниор», организатор конкурса.

Мы выражаем огромную благодарность организаторам конкурса за такое внимание к нашей деятельности и обещаем продолжить сотрудничество в следующем году! Читайте газету «Школьное эхо»! Она лучшая!

Гаряева М.С.


Электронная версия газеты

Газета «Школьное эхо», выпуск 13, декабрь 2017 г.

Газета «Школьное эхо», выпуск 12, октябрь 2017 г.

Газета «Школьное эхо», выпуск 11, сентябрь 2017 г.

Газета «Школьное эхо», выпуск 10, август 2017 г.

Газета «Школьное эхо», выпуск 9, май 2017 г.

Газета «Школьное эхо», выпуск 8, апрель 2017 г.

Газета «Школьное эхо», выпуск 7, март 2017 г.

Газета «Школьное эхо», выпуск 6, февраль 2017 г.

Газета «Школьное эхо», выпуск 5, январь 2017 г.

Газета «Школьное эхо», выпуск 4, декабрь 2016 г.

Газета «Школьное эхо», выпуск 3, ноябрь 2016 г.

Газета «Школьное эхо», выпуск 2, октябрь 2016 г.

Газета «Школьное эхо», выпуск 1, сентябрь 2016 г.

Газета «Школьное эхо», выпуск 8, август 2016 г.

Газета «Школьное эхо», выпуск 7, май 2016 г.

Газета «Школьное эхо», выпуск 5, март 2016 г.

Газета «Школьное эхо», выпуск 4, январь 2016 г.

Газета «Школьное эхо», выпуск 3, январь 2016 г.

Газета «Школьное эхо», выпуск 2, ноябрь 2015 г.

Газета «Школьное эхо», выпуск 1, сентябрь 2015 г.

Газета «Школьное эхо», выпуск 7, август 2015 г.

Газета «Школьное эхо» (выпуск 6, май 2015)

Газета «Школьное эхо» (выпуск 5, апрель 2015)

Газета «Школьное эхо» (выпуск 4, март 2015)

Газета «Школьное эхо» (выпуск 3, февраль 2015)

Газета «Школьное эхо» (выпуск 2, январь 2015)

Ура! Мы в эфире!

5 ноября мы, члены школьного пресс-центра: Казакова Екатерина, Васильева Виктория и Гудымова Елизавета — по приглашению интернет-радио «Логос» приняли участие в записи радиопередачи. Это было очень увлекательное путешествие в мир радио и СМИ.

Мы посмотрели, как записывается материал в настоящей студии, как происходит настраивание звука и микрофона, как гости и участники радиопередачи готовятся к записи. Все это было очень познавательно и захватывающе.

Самое интересное — это была, конечно же, сама запись радиопередачи, для участия в которой нас пригласили. Журналисты пресс-центра выступали как участники дискуссии, тема которой была: «Слушаться?! До каких пор?» (Что я возьму в свой дорожный рюкзак). Мы представляли подрастающее поколение со своим взглядом на сложные жизненные вопросы: как относиться к старшим, какие качества важны для молодых людей, что самое главное должен понять человек, чтобы вести счастливую и правильную жизнь, как помогают нам и чему учат литературные произведения. Если вы хотите послушать нашу передачу, то 17 ноября заходите на сайт интернет-радио «Логос»! Надеемся, что вам, дорогие читатели нашего школьного сайта, и слушателям интернет-радио понравится наша увлекательная беседа. Нам, участникам этого процесса, очень понравилось рассуждать с ведущими и находиться в великолепной атмосфере радиостудии.

Спасибо большое интернет-радио «Логос», что пригласили нас. Надеемся, что такое увлекательное событие повторится еще раз!

Главный редактор газеты МБОУ СОШ № 196
Казакова Екатерина


Дорогие читатели! Вас приветствует газета «Школьное эхо». Меня зовут Казакова Екатерина, я ученица 10а, главный редактор газеты. Я учусь в художественной школе. Однако мне нравится не только рисовать, но и писать, размышлять. Поэтому я решила попробовать свои возможности и силы в нашем Пресс-центре.

Надеюсь, что эта должность поможет мне усовершенствовать навыки письма, составления публицистических текстов, повысит мой уровень коммуникации и предоставит мне новые различные знания.

Со мной в редакции работает много интересных людей нашей школы. У нас в газете вы найдете различные сообщения и фотоотчеты про мероприятия, концерты, проводимые в нашей школе, прочитаете интересные интервью. Мы хотим, чтобы наша газета принесла вам не только интересную информацию, но и украсила ваши школьные будни.

Приглашаем к сотрудничеству всех творческих людей школы! Приходите на заседания Пресс-центра!


Школьная газета «Эхо» никогда не остается без дела.

Редколлегия — Нагорнова Анастасия, Зайцева Полина, Вержбович Карина, Васильева Виктория, Анастасия Коваленко, Ковалевская Алина, Боцан Алиса, Казакова Екатерина (главный редактор). Вместе мы берем интервью, пишем статьи, готовим объявления для радио. Чаще всего 5-классники пишут статьи, а старшие берут интервью.

Нам очень нравится эта школьная работа. В будущем, возможно, мы станем журналистами: будем ездить по разным странам и рассказывать вам интересные новости.

Васильева Виктория


Мы, младшая группа Пресс-центра, хотим рассказать вам, как мы работаем. Мы пишем интересные статьи про разные мероприятия. Говорим по школьному радио о разных интересных событиях. Работа в Пресс-центре – это очень интересно и весело, можно узнать много нового. Кроме младшей группы, есть ещё и старшая. Мы работаем вместе очень дружно и никогда не ссоримся. Читайте нашу газету «Школьное эхо»!

Вержбович Карина


 

Архив

Газета «Школьное эхо» (март 2011)

Газета «Школьное эхо» (декабрь 2010)