Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение г. Новосибирска
«Средняя общеобразовательная школа № 196»
Юридический адрес: 630066, г. Новосибирск, ул. Саввы Кожевникова, 21,
т/ф (факс) - 308-63-02, e-mail: s_196@edu54.ru

МО учителей физической культуры, технологии и искусства

Методическая тема МО:

Пропаганда здорового образа жизни — важное условие развития личности с учётом физиологических и интеллектуальных особенностей обучающихся.

Цель:

Формирование у обучающихся норм здорового и безопасного образа жизни, сохранение укрепление физического, психического и социального здоровья, развитие знаний, установок и личностных ориентиров.

Задачи:

• Внедрение системно-деятельностного подхода на уроках физической культуры.
  • Совершенствование форм организации физкультурно-оздоровительной и спортивно массовой работы с учащимися.
  • Формирование у учащихся положительной мотивации к занятиям физической культурой и потребности в бережном отношении к своему здоровью.

Состав МО учителей физической культуры технологии и искусства

№ п/п Фамилия, имя, отчество Должность Образование Категория Тема самообразования
1 Бражникова Наталья Геннадьевна Учитель ИЗО Высшее высшая Интегрированное обучение в изобразительном искусстве как средство организации учебно-педагогической деятельности и развития   творческих способностей учащихся.
2 Лукьянова Наталья Александровна Учитель технологии и экономики Высшее высшая Активизация познавательной и творческой деятельности учащихся на уроках технологии как результат применения активных форм обучения.
3 Соловьева Татьяна Викторовна Учитель технологии и экономики Высшее  соответствие занимаемой должности Развитие творческих способностей учащихся на уроке технологии.
4 Астахова Татьяна Алексеевна Учитель музыки Высшее       нет Повышение познавательного интереса к изучению предмета «музыка» через использование игровых ситуаций.
5 Потапова Зоя Васильевна Учитель физической культуры 29 лет Высшая Развитие физических качеств у обучающихся через  спортивные игры.
6 Колесников Олег Николаевич Учитель физической культуры 21 год Первая Развитие физических качеств  средствами  спортивных игр в зимнее время.
7 Сниткин Сергей Иванович Преподаватель-организатор ОБЖ 17 лет Высшая Патриотическое воспитание обучающихся во внеурочное время
8 Овчинников Сергей Александрович Учитель физической культуры 5 лет Соответствие занимаемой должности Формирование правильной осанки по средствам занятиями физической культурой и спортом.
9 Назаренко Любовь Александровна  Учитель физической культуры 9 лет Соответствие занимаемой должности  Роль подвижных игр в развитии младших школьников
10 Жернов Евгений Анатольевич Учитель физической культуры 1,5 года    нет Развитие и совершенствование двигательных умений и навыков на уроках физической культуры.
11  Баранов Юрий Петрович  Учитель физической культуры  10 лет  Соответствие занимаемой должности  Развитие двигательной активности у дошкольников через подвижные игры.