Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение г. Новосибирска
«Средняя общеобразовательная школа № 196»
Юридический адрес: 630066, г. Новосибирск, ул. Саввы Кожевникова, 21,
т/ф (факс) - 308-63-02, e-mail: sch_196_nsk@nios.ru

МО учителей физической культуры и ОБЖ

Методическая тема МО:

Пропаганда здорового образа жизни — важное условие развития личности с учётом физиологических и интеллектуальных особенностей обучающихся.

Цель:

Формирование у обучающихся норм здорового и безопасного образа жизни, сохранение укрепление физического, психического и социального здоровья, развитие знаний, установок и личностных ориентиров.

Задачи:

• Разработка рабочей программы по ФК в рамках ФГОС.
  • Внедрение системно-деятельностного подхода на уроках физической культуры.
  • Совершенствование форм организации физкультурно-оздоровительной и спортивно массовой работы с учащимися.
  • Формирование у учащихся положительной мотивации к занятиям физической культурой и потребности в бережном отношении к своему здоровью.

Состав МО учителей физической культуры и ОБЖ

ФИО учителя Должность Пед. стаж Категория Тема самообразования
Потапова Зоя Васильевна Учитель физической культуры 25 года Высшая Развитие физических качеств у обучающихся через спортивные игры.
Колесников Олег Николаевич Учитель физической культуры 18 лет Соответствие занимаемой должности Организация двигательной активности учащихся в режиме учебного дня.
Сниткин Сергей Иванович Преподаватель-организатор ОБЖ 14 лет Высшая патриотическое воспитание обучающихся во внеурочное время.
Овчинников Сергей Александрович Учитель физической культуры 2 года  Соответствие занимаемой должности Развитие физических качеств у обучающихся через подвижные игры.
Назаренко Любовь Александровна Учитель физической культуры 5 лет  Соответствие занимаемой должности Развитие физических способностей на уроках физической культуры
Васюков Анатолий Олегович Учитель физической культуры 1 год Развитие и совершенствование двигательных умений и навыков на уроках физической культуры.
Патюнина Надежда Александровна Инструктор по плаванию 5 лет  первая Развитие физических качеств через подвижные игры.
Стародубцев Евгений Александрович Учитель физической культуры 1 год Формирование интереса у обучающихся к физической культуре.

Мероприятие Классы Сроки Ответственный
1. Первенство школы по волейболу 8 классы 11.01.17 Стародубцев Е.А.
9 классы 12.01.17 Колесников О.Н.
10-11 классы 14.01.17 Потапова З.В.
2. «Спортивный калейдоскоп» Конкурсная программа. 5-7 классы 13.01.17 Колесников О.Н.

Васюков А.О.

Потапова З.В.

3. «Лыжи, санки!» Конкурсы на снегу. 5 классы 15.01.17 Васюков А.О.

Стародубцев Е.А.

6 классы 14.01.17 Колесников О.Н.
7 классы 14.01.17 Потапова З.В.
4. Соревнование по плаванию 4 классы 18.01.17 Назаренко Л.А.