Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение г. Новосибирска
«Средняя общеобразовательная школа № 196»
Юридический адрес: 630066, г. Новосибирск, ул. Саввы Кожевникова, 21,
т/ф (факс) - 308-63-02, e-mail: sch_196_nsk@nios.ru

МО учителей физической культуры и ОБЖ

Методическая тема МО:

Пропаганда здорового образа жизни — важное условие развития личности с учётом физиологических и интеллектуальных особенностей обучающихся.

Цель:

Формирование у обучающихся норм здорового и безопасного образа жизни, сохранение укрепление физического, психического и социального здоровья, развитие знаний, установок и личностных ориентиров.

Задачи:

• Разработка рабочей программы по ФК в рамках ФГОС.
  • Внедрение системно-деятельностного подхода на уроках физической культуры.
  • Совершенствование форм организации физкультурно-оздоровительной и спортивно массовой работы с учащимися.
  • Формирование у учащихся положительной мотивации к занятиям физической культурой и потребности в бережном отношении к своему здоровью.

Состав МО учителей физической культуры и ОБЖ

ФИО учителя Должность Пед. стаж Категория Тема самообразования
Потапова Зоя Васильевна Учитель физической культуры 29 лет Высшая Развитие физических качеств у обучающихся через  спортивные игры.
Колесников Олег Николаевич Учитель физической культуры 21 год Первая Развитие физических качеств  средствами  спортивных игр в зимнее время.
Сниткин Сергей Иванович Преподаватель-организатор ОБЖ 17 лет Высшая Патриотическое воспитание обучающихся во внеурочное время
Овчинников Сергей Александрович Учитель физической культуры 5 лет Соответствие занимаемой должности Формирование правильной осанки по средствам занятиями физической культурой и спортом.
Назаренко Любовь Александровна  Учитель физической культуры 9 лет Соответствие занимаемой должности  Роль подвижных игр в развитии младших школьников
Васюков Анатолий Олегович Учитель физической культуры 4 года Соответствие занимаемой должности Развитие и совершенствование двигательных умений и навыков на уроках физической культуры.
Патюнина Надежда Александровна Инструктор по плаванию 4 года Первая Развитие физических качеств через подвижные игры.
Баранов Юрий Петрович Учитель физической культуры 10 лет Соответствие занимаемой должности Развитие двигательной активности у дошкольников через подвижные игры.

План проведения предметной недели по физической культуре в 2017-2018 учебном году

мероприятие                 классы сроки ответственный
1. Первенство школы по волейболу 8 классы январь Колесников О.Н.
9 классы январь Потапова З.В.
10-11 классы январь Потапова З.В.
2. «Спортивный калейдоскоп» Конкурсная программа. 5-6 классы январь Потапова З.В.
3. «Биатлон» 5-7 классы январь Потапова З.В.

Сниткин С.И

4. Соревнование по плаванию 3-4 классы январь Баранов Ю.П.

Овчинников С.А.

5. Лыжи-санки 5-7 классы Колесников О.Н.
6 Соревнования по стрельбе

5-7 классы январь Сниткин С.И
7 Соревнования по разборке-сборке автомата 5-11 классы январь Сниткин С.И.
8 Зимние забавы 1-2 классы январь Овчинников С.А.