Версия для слабовидящих
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение г. Новосибирска
«Средняя общеобразовательная школа № 196»
Юридический адрес: 630066, г. Новосибирск, ул. Саввы Кожевникова, 21,
т/ф (факс) - 308-63-02, e-mail: s_196@edu54.ru

Юнармия

Юнармейский отряд «Бастион»

 ЮНАРМИЯ – Всероссийское детско-юношеское военно-патриотическое общественное движение, созданное в 2016 году по инициативе Министра обороны РФ Сергея Шойгу.

 ДУХОВНО-НРАВСТВЕННОЕ РАЗВИТИЕ

Движение «ЮНАРМИЯ» помогает получить ценностную ориентацию, сформировать нравственную позицию, раскрыть духовный потенциал личности. Деятельность Движения направлена на воспитание в юнармейцах доброты, сочувствия, совестливости, честности, верности, достоинства, любови к Родине, культуре. Большое внимание уделяется экологическому сознанию подростков, уважительному отношению к семье.

СОЦИАЛЬНОЕ РАЗВИТИЕ

В рядах ЮНАРМИИ формируется чувство ответственности за свои поступки и действия, инициативность, самостоятельность — качества, характеризующие настоящего гражданина своей страны. Подростки учатся взаимодействовать друг с другом; выявляют и анализируют вопросы развития гражданского общества, находят пути их решения через реализацию социально значимых проектов. Юнармейцы — это юноши и девушки, небезразличные к проблемам общества и страны, окружающей среды.

ФИЗИЧЕСКОЕ РАЗВИТИЕ И СПОРТ

Отличительная черта каждого юнармейца — хорошая физическая подготовка и здоровый образ жизни. Спорт развивает физическую форму и отлично компенсирует многочасовое пребывание за школьной партой и компьютером. Благодаря регулярным занятым спортом юнармейцы укрепляют своё здоровье, становятся сильными, ловкими и выносливыми. Участие в соревнованиях и в спортивных играх воспитывают у юнармейцев командный дух, развивают навыки слаженного взаимодействия в коллективе.

ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОЕ РАЗВИТИЕ

Движение «ЮНАРМИЯ» создает условия для развития интеллектуального потенциала каждого юнармейца. Программы интеллектуального развития способствуют формированию у подростков различных типов мышления, умению анализировать исторические процессы и события, делать самостоятельные выводы и обобщения, а также развивают навыки ораторского мастерства, позволяющие легко и свободно общаться. ЮНАРМИЯ формирует положительную мотивацию к выполнению конституционного долга и готовит юношей к службе в Вооруженных Силах Российской Федерации. Многие юнармейцы по окончанию школы поступают в ведущие военные ВУЗы страны, где получают бесплатное высшее образование и социальную поддержку Министерства обороны.

Документы

Устав Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ»

Кодекс участника Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ»

Положение о юнармейском отряде в МБОУ СОШ № 196

Приказ «О создании школьного отряда  ВВПОД «ЮНАРМИЯ» в МБОУ СОШ №196″

План основных мероприятий отряда «Бастион» МБОУ СОШ  № 196 Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ» на 2023-2024 учебный год

 Ответственный координатор отряда

Сниткин Сергей Иванович, педагог-организатор ОБЖ, каб.103Б

КАК ВСТУПИТЬ В ЮНАРМИЮ?

Вступить в Движение «ЮНАРМИЯ» просто! Это может сделать любой желающий с 8 до 18 лет, выбрав наиболее удобный для себя способ:

1. Подать заявку через мобильное приложение «Юнармеец», которое доступно для бесплатного скачивания и установки в интернет-магазинах мобильных приложений (RuStore, Google Play, AppStore, AppGallery)

2.  Заполнить необходимые для вступления в Движение документы и передать для рассмотрения в Штаб Регионального или Местного отделения по месту жительства. Движение представлено в 89 регионах России. Участниками Движения могут стать военно-патриотические клубы, поисковые отряды или юридические лица.

Наши награды


Новости

 

Отряд Юнармии «Бастион» МБОУ СОШ № 196 готовится к параду Победы

 


Повышение квалификации наших ребят

Наши юнармейцы прошли курс обучения по направлению «Тактическая медицина» в рамках Областной профильной смены «Сибирский рубеж».


Юнармия на Абилимпикс.Дети 5+

Церемониал вноса/выноса государственного флага Российской Федерации является традиционным и обязательным в нашей школе.

19 апреля на базе нашей школы состоялось важное региональное мероприятие — «Абилимпикс. Дети5+»!

Открытие и закрытие конкурса по ранней профессиональной ориентации детей- инвалидов и лиц с ОВЗ сопровождали наши ребята.


Юбилей школы, 35 лет!


«НАС МИЛЛИОНЫ РУССКИХ» 🇷🇺🇷🇺🇷🇺

МБОУ СОШ 196 Кировского района города Новосибирска совместно с депутатами Законодательного собрания Вениамином Александровичем Паком, Еленой Игоревной Спасских, а также с Председателем Совета депутатов Дмитрием Владимировичем Асанцевым присоединяется к Всероссийскому песенному флешмобу в поддержку СВО «Нас миллионы русских»🇷🇺✅
Дорогие наши защитники, мы вас ждём домой всех с Победой!
Мы поем для вас с душой и очень благодарны за мир и справедливость, которые вы защищаете!

 


Методические занятия с координаторами отрядов Юнармии

31 января 2024 г. Сниткин Сергей Иванович принял участие в методическом занятии по рассмотрению требований к участникам конкурсного отбора и организации тренировок по одиночной строевой подготовке Юнармейских отрядов для участия в 79-ом Параде Победы⭐.
⚡Руководил занятием начальник штаба ВВПОД «Юнармия» Новосибирской области — генерал-майор Попков Владимир Васильевич.


Посвящение в Юнармейцы

17 ноября 2024 г. в нашей школе состоялось ещё одно долгожданное событие — Посвящение в ряды Юнармии!
В 2016 году Президентом РФ Владимиром Владимировичем Путиным была поддержана инициатива Министерства обороны по созданию Всероссийского военно-патриотического движения «Юнармия». В 2023 году в нашей школе был создан юнармейский отряд, который в настоящее время включает в себя 9 учеников.
Сегодня ребята принимали присягу, получили Личные книжки Юнармейца.
Прозвучали поздравления с важным событием от директора школы Инны Александровны и от наших дорогих гостей — ветеранов.
Ветеран подводных сил мичман Спуль Владимир Ульянович обратился с приветственным словом к юнармейцам, пожелал им успехов на их пути!
Впереди у ребят много интересных задач, много дел на благо нашей Родины и школы! Удачи!