Версия для слабовидящих
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение г. Новосибирска
«Средняя общеобразовательная школа № 196»
Юридический адрес: 630066, г. Новосибирск, ул. Саввы Кожевникова, 21,
т/ф (факс) - 308-63-02, e-mail: s_196@edu54.ru

Для Вас, родители!


 


Уважаемые родители!

На сайте департамента образования мэрии города Новосибирска работает электронная запись на обследование в территориальную психолого-медико-педагогическую комиссию для детей дошкольного возраста с нарушениями речи для зачисления в логопедические группы. Для регистрации  необходимо перейти  по ссылке http://do.nios.ru/tpmpk


Процедура записи ребенка в детский сад на Госуслугах стала еще удобнее и быстрее – благодаря федеральным доработкам и модернизации региональной системы «Электронный детский сад». Заявление можно подать за пять простых шагов на портале Госуслуг, а посещать отделы дошкольного образования лично больше не нужно.
Услуга «Запись в детский сад» на Госуслугах включает пять шагов. Первые два шага заполняются автоматически, согласно данным из Личного кабинета. Затем родителю необходимо заполнить:
— адрес места жительства ребенка;
— желаемые параметры зачисления;
— выбор дошкольной организации, в которую пойдет ребенок.
С начала 2022 года из всех поступивших заявлений почти 75% подано через портал Госуслуг. С 4 марта первым в Новосибирской области начал проводить комплектование в дошкольные образовательные организации в модернизированной региональной системе город Новосибирск. Следующим станет Бердск: комплектование стартует с 1 апреля.
Ждём Вас на комплектование дошкольных учреждений

 


Информацию о наличии вакантных мест можно получить в отделе образования администрации Кировского района г. Новосибирска.

Адрес: г. Новосибирск, ул. Петухова, 18, каб. 312; тел. (383) 342-85-20

Главный специалист дошкольного отдела — Хлуднева Любовь Николаевна

График работы: понедельник-пятница с 9:00 до 18:00

Прием родителей: понедельник с 14:00 до 18:00; четверг с 10:00 до 12:00

Электронная очередь: Портал ГОСУСЛУГ РФ — http://gosuslugi.ru/10999/

Обмен путевками на Муниципальном портале г. Новосибирска http://portal.novo-sibirsk.ru/obr/obmen.aspx

О плате, взимаемой с родителей за присмотр и уход за детьми, осваивающими программы дошкольного образования


ВНИМАНИЕ

С 01.01.2017 года выплата компенсации части родительской платы за присмотр и уход за детьми, выплачиваемой родителям (законным представителям) детей, посещающих образовательные организации, реализующие образовательную программу дошкольного образования приостанавливается в связи с изменением в законодательстве.

Компенсация назначается и выплачивается родителям (законным представителям) ежеквартально, при условии, что на день обращения среднедушевой доход семьи не превышает 1,5 величины прожиточного минимума, действующую в Новосибирской области на 1 января года, в котором предоставляется компенсация.

Заявление о выплате компенсации предоставляется родителем (законным представителем).

К заявлению прилагаются следующие документы:

  1.  паспорт (и копия);
  2.  свидетельство о рождении ребенка и старших детей возраст которых не превышает 18 лет (и копия(и))
    При несоответствии фамилии родителя в свидетельстве о рождении ребенка необходим документ, подтверждающий смену фамилии (свидетельство о браке, свидетельство расторжении брака, свидетельство о перемене имени) (и копия(и));
  3.  договор, заключенный между образовательной организацией и родителем (законным представителем), о посещении ребенком данной образовательной организации. В договоре должен быть указан период его действия (и копия);
  4.  документ, подтверждающий полномочия законного представителя ребенка в случае, если законный представитель ребенка не является родителем (и копия);
  5.  копия страхового свидетельства государственного пенсионного страхования родителя (законного представителя) (и копия);
  6.  договор заключенный между родителем (законным представителем) и кредитной организацией или сберегательная книжка с указание № лицевого счета.
  7.  документы о доходах заявителя и членов его семьи за три последних календарных месяца, предшествующих месяцу обращения в территориальный орган, для исчисления среднедушевого дохода семьи (кроме справок территориального органа Пенсионного фонда Российской Федерации или иного органа, осуществляющего пенсионное обеспечение, о подтверждении получения пенсии нетрудоспособным заявителем (членом его семьи) и справок о получении заявителем (членом его семьи) компенсационной выплаты лицам, осуществляющим уход за нетрудоспособными гражданами или ежемесячной выплаты лицам, осуществляющим уход за детьми-инвалидами и инвалидами с детства I группы, справок (сведений) органа службы занятости по месту жительства заявителя (члена его семьи) о назначенных социальных выплатах безработному заявителю (члену его семьи), которые представляются заявителями по собственной инициативе).

Компенсация назначается на период действия договора между образовательной организацией и родителями (законными представителями) ребенка, ее посещающего, но не более чем на один год. Год исчисляется с месяца, следующего за месяцем, в котором подано заявление о компенсации. Для продления компенсации на каждый  последующий период, в отдел в месяце, предшествующем началу следующего года, подается заявление о продлении компенсации.

Приемное время (ул. Петухова, 18 каб. № 3 А):

  • понедельник, среда, четверг (с 9.00–18.00).
  • обед. перерыв (13.00–14.00)

Детская шалость с огнем приводит к печальным последствиям

Чтобы избежать пожара по причине детской шалости с огнем

Памятка для родителей по формированию здорового образа жизни у детей

  1. Новый день начинайте с улыбки и с утренней разминки.
  2. Соблюдайте режим дня.
  3. Помните: лучше умная книга, чем бессмысленный просмотр телевизора.
  4. Любите своего ребёнка, он – ваш. Уважайте членов своей семьи, они – попутчики на вашем пути.
  5. Обнимать ребёнка следует не менее четырёх раз в день, а лучше – 8 раз.
  6. Положительное отношение к себе – основа психологического выживания.
  7. Не бывает плохих детей, бывают плохие поступки.
  8. Личный пример по ЗОЖ – лучше всякой морали.
  9. Используйте естественные факторы закаливания – солнце, воздух и воду.
  10. Помните: простая пища полезнее для здоровья, чем искусные яства.
  11. Лучший вид отдыха — прогулка с семьёй на свежем воздухе, лучшее развлечение для ребёнка – совместная игра с родителями.

Профилактика гриппа 

консультация для родителей (1,2,3,4)

Правила поведения и меры безопасности на водоёме зимой

Памятка для родителей

Советы музыкального руководителя

  1. Как учить стихи
  2. Сделать праздник для всей семьи? Легко!
  3. Музыка и здоровье
  4. Развитие интегративных качеств дошкольников в образовательной области «Музыка»

Памятка для родителей