Версия для слабовидящих
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение г. Новосибирска
«Средняя общеобразовательная школа № 196»
Юридический адрес: 630066, г. Новосибирск, ул. Саввы Кожевникова, 21,
т/ф (факс) - 308-63-02, e-mail: s_196@edu54.ru

Психолого-педагогический класс

Трехстороннее соглашение о сотрудничестве между ФГБОУ ВО «НГПУ», МБОУ СОШ № 196, департаментом образования мэрии города Новосибирска от 01.09.2023 г.

Победа в региональном конкурсе «Эффективные практики профилактической работы»

В целях обобщения и распространения опыта применения лучших практик и эффективных технологий организации профилактики девиантного поведения и обеспечения психологической безопасности образовательной среды в образовательных организациях, расположенных на территории Новосибирской области с 10.01.2024г. по 26.02.2024 г. министерством образования Новосибирской области совместно с государственным бюджетным учреждением Новосибирской области – Центром психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи детям «Областной центр диагностики и консультирования» проведен региональный конкурс «Эффективные практики профилактической работы», в тором 10 «А» класс и классный руководитель Ж.И. Буйнакова приняли активное участие и направили 2 конкурсные работы в номинации «Социальный видеоролик».

Поздравляем ребят и руководители с дипломом лауреата (3 место) в номинации «Социальные видеоролики».

Министерство образования Новосибирской области и ГБУ НСО «Областной центр диагностики и консультирования» благодарят администрацию образовательных организаций, педагогические коллективы, принявших активное участие в региональном конкурсе «Эффективные практики профилактической работы».

Письмо Минобразования Новосибирской области от 05.03.2024 № 2561-03-10/25 «Об итогах регионального конкурса «Эффективные практики профилактической работы» 


Уважаемые граждане!
В связи с участившимися фактами телефонного мошенничества помните:
Если Вам сообщили по телефону, что Ваша банковская карта заблокирована или «взломана», родственник в беде, нужны деньги, Вам полагается компенсация или выигранный приз- ПРЕКРАТИТЕ РАЗГОВОР!
НЕ ПОДДАВАЙТЕСЬ ПАНИКЕ!
Ни при каких обстоятельствах НЕ СООБЩАЙТЕ свои персональные банковские данные неизвестному лицу, представившемуся сотрудником банка, полиции, сотрудником жилищно-коммунальной службы или социальным работником.
В случае если Вы уже сообщили мошенникам свои данные, следует незамедлительно связаться с сотрудником банка для приостановки любых операций по счету, а после сообщить в полицию — 112.
ПОМНИТЕ, что за долю секунды Вы можете лишиться своих денежных средств.
БУДЬТЕ внимательны и бдительны, чтобы не стать жертвой аферистов!
Защитите своих пожилых родственников, расскажите им об этом!


Социальный ролик «Школьная форма» от 10 «А» класса


Социальный ролик «О вреде курения» от 10 «А» класса

Тренинг от 10 «А» класса

В рамках работы профильного психолого-педагогического 10 «А» класса проведен тренинг на сплочение в 6 «Ж». Школьникам предложены различные психологические игры, упражнения на взаимодействие друг с другом. Такое взаимодействие старшеклассников и шестиклассников оказалось очень продуктивным и помогло многим почувствовать себя частью коллектива, ответить на свои внутренние вопросы о дружбе, правилах общения. Планируем данные тренинги проводить на постоянной основе, мы уверены, что такие встречи принесут положительный результат!

 

09.10.2023 Всемирный день психического здоровья. Профилактика буллинга

Социальный ролик «Скажи БУЛЛИНГУ НЕТ!» от 10 «А» класса

Телефон доверия для обучающихся нашей школы

02.10.2023, в рамках работы в инновационном проекте с НГПУ по сопровождению психолого-педагогического класса, учащиеся 10 «А» класса психолого-педагогической направленности МБОУ СОШ №196 организовали и провели социально-психологическую акцию «Телефон доверия» в 5-11 классах МБОУ СОШ №196.
Вот что рассказали ребята:
Хотелось бы объяснить, что такое телефон доверия и для чего он нужен.
Телефон доверия – горячая линия, где дистанционно оказывают экстренную психологическую и иную помощь. Эта услуга предоставляет возможность анонимного телефонного разговора с квалифицированным консультантом, которому можно рассказать о своих переживаниях и получить моральную поддержку.
С вами могут разговаривать неограниченное количество времени, главное — помочь разобраться в себе, успокоить и дать совет.
Специалисты обучены и обладают богатым опытом поддержки, даже если вашу проблему сложно чётко сформулировать.
Главное–не переживать и раскрыть свою проблему полностью, постараться всë объяснить. Вам обязательно помогут разобраться и найти выход.
Помните, что совершать звонок из шалости на горячую линию «Телефона доверия» нельзя! Ваша шутка может лишить возможности спасти человека, которому действительно нужна помощь!
С уважением, 10″А» класс

 

В проекте «Азбука психологии»

Сегодня, 27.09.2023, в рамках работы в инновационном проекте с НГПУ по сопровождению психолого-педагогического класса, состоялось первое выездное мероприятие.
Учащиеся 10 «А» класса психолого-педагогической направленности МБОУ СОШ №196 приняли участие в проекте «Азбука психологии». Были проведены тренинги на сплочение коллектива, а также экскурсии в Технопарке Универсальных Педагогических Компетенций (межфакультетская структура, где наши ребята смогли посмотреть, как учителя разных предметов и разных специальностей могут применять новые технологии в образовании — именно те, которыми пользуется современный учитель).
Это было первое событие, которое очень заинтересовало ребят, надеемся, что оно станет началом большого пути. Университет, как и профессия педагога, многогранны, и ребята сегодня уже увидели, что они могут попробовать себя в роли психологов, могут опробовать новые технологии. И еще много всего ребятам предстоит узнать, пока они будут обучаться в психолого-педагогическом классе. Также сегодня ребята получили отличительный знак психолого-педагогического класса и море незабываемых эмоций!
Благодарим организаторов встречи за полученные знания, навыки и незабываемые эмоции!