«Вперед к Победе!»

15 мая прошла военно-патриотическая игра «Вперед к Победе!», посвященная 76-летию Победы в Великой Отечественной войне. Она направлена на формирование духовно-нравственных ценностей, военно-патриотическое воспитание молодежи, формирование навыков начальной военной подготовки, чувства товарищества, ответственности. В этой игре школьники получают возможность показать свои индивидуальные навыки в начальной военной подготовке и в спортивном ориентировании, команды учатся быть единым сплоченным коллективом и принимать решения в экстремальных ситуациях.
Участие приняли 30 команд от 5-11 классов. Старт игре дали директор МБОУ СОШ № 196 И.А. Талышинская, инструктор по спорту МАУ «Стадион», председатель Новосибирского регионального отделения РВ Северной хотьбы, председатель ТОС «Кожевниковский» Г.С. Климук и главный судья З.В.Потапова.
В этом году командам предстояло показать свои знания и умения на десяти этапах игры: прохождение лабиринта и болота, эстафета «Передай письмо», преодаление рва, метание гранат, минирование, 25% опоры, транспортировка раненного, прохождение «Паутинки» и переправка по бревну. Судьями на контрольных пунктах выступали учителя физической культуры и ОБЖ, а также педагоги школы, члены школьного спортивного клуба «Сатурн-196» и ДОО «Сияние».
Жюри отметило быстроту прохождения контрольных пунктов и сплоченность в выполнении заданий у команд, занявших призовые места. Команды — победительницы на всех этапах соревнований награждены  дипломами.
Игра проходила очень дружно и организованно. Каждый из участников понимал, что сегодня действительно — «Один за всех, и все за одного». Даже педагоги не остались в стороне от этих увлекательных состязаний и, как могли, помогали своим воспитанникам и, конечно же, переживали за них.
Все команды прошли этапы очень достойно. Кто-то оказался лучшим в одном, а кто-то — в другом, но подготовка у всех – на хорошем уровне.
Военно-патриотическая игра «Вперед к Победе!» направлена на воспитание сильного духа, крепкого тела и гибкого ума. Кроме того, она прививает положительные моральные ценности: ответственность, командный дух, патриотизм, смелость и мужество.
Спасибо всем командам за участие! Поздравляем победителей и призеров соревнований, желаем дальнейших успехов и побед.

Опубликовано: 20 мая 2021