Безопасная «Дорога в школу»

С началом учебного года повышается риск детского дорожно-транспортного травматизма. Большинство школьников знают, что такое дорога, какие опасности и почему могут встретиться  на пути.

В первые дни сентября ученики нашей школы получили задание: составить индивидуальный маршрут в школу и обратно домой. Путь от дома до школы, нанесённый на схему, должен быть подробным и иметь обозначение всех опасных мест. Составление маршрута в школу — это залог безопасности ученика. Каждый ребёнок должен знать ПДД, чтобы безопасно добраться до школы и обратно домой.

В первую неделю сентября педагог дополнительного образования Екатерина Васильевна Санникова на занятиях курса внеурочной деятельности «Дорожная азбука», с помощью интерактивной игры «Дорога в школу», проверила знания безопасного пути в школу у учащихся 2-4 классов.
Ученики в игровой форме вспомнили и закрепили  вопросы по безопасности, а именно:

• где и как безопасно переходить дорогу?
  • какие дорожные ловушки могут встретиться на пути в школу (стоящий автобус, медленно едущий автомобиль и др.)?
  • почему опасно играть рядом с дорогой?
  • зачем нужно иметь при себе световозвращатели?
  • как вести себя в транспорте?

Около 400 учеников приняли участие в этой игре.

Опубликовано: 26 сентября 2021