Версия для слабовидящих
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение г. Новосибирска
«Средняя общеобразовательная школа № 196»
Юридический адрес: 630066, г. Новосибирск, ул. Саввы Кожевникова, 21,
т/ф (факс) - 308-63-02, e-mail: s_196@edu54.ru

Акция «Письмо водителю»

20 октября 2021года учащиеся 3Е класса под руководством педагога дополнительного образования Санниковой Е. В., в сопровождении инспектора ОГИБДД Савченко В. Н., провели акцию «Письмо водителю». Участники акции вышли на  оживленный пешеходный переход, расположенный вблизи нашей школы: около остановки общественного транспорта «Северо-Чемской жилмассив».
Акция «Письмо водителю» — это обращение детей к водителям транспортных средств с помощью писем и рисунков, призывающих к соблюдению Правил дорожного движения. Актуальность данного  мероприятия в том, что в процессе написания писем у детей формируется ответственное отношение к безопасности на дорогах.
Судя по доброжелательным улыбкам водителей, когда к их автомобилям подходили дети в жилетах ГИБДД с письмом в руках и зелёным воздушным шаром, письма произведут свой эффект, и аварийности на дорогах станет меньше.
Ведь письма ребят отличаются по содержанию. В их наивных, на первый взгляд, словах спрятан глубокий смысл, который призывает водителей к одному — соблюдать Правила дорожного движения, беречь самое дорогое — жизнь и здоровье!

 

Опубликовано: 21 октября 2021