День учителя в любимой школе

Ежегодно 5 октября наша страна отмечает прекрасный праздник – День Учителя России. Именно в этот день нашим дорогим педагогам говорят слова благодарности, дарят цветы, устраивают концерты и утренники. И наша школа не стала исключением…
С самого утра в школе царит атмосфера праздника. Сегодня профессиональный праздник – День учителя! Красочные газеты с поздравлениями, весь день ученики поздравляли и одаривали своих учителей комплиментами и словами благодарности! После уроков для виновников торжества организован праздничный концерт. Звучали прекрасные песни, посвященные учителям. Директор школы произносит искренние слова поздравления. На глазах учителей блестят слезы радости. Никто не сомневается уже в правильности своего выбора – учить детей, давать им знания, учить наукам и жизни в обществе. Ведь учителем не становятся – учителем рождаются! Это призвание, а не профессия.

Опубликовано: 5 октября 2022