Посвящение в пешеходы

20 октября воспитанниками кружка «Вираж», под руководством педагога дополнительного образования Санниковой Е. В., было подготовлено и проведено традиционное театрализованное мероприятие для первоклассников «Посвящение в пешеходы».
Представление началось со знакомства юных зрителей с первоклассницей Машей, которая совсем не знала Правил дорожного движения. На своём пути ученица встретила Королеву Дорог. Она помогла девочке — отправила её в страну Светофорию для изучения дорожной науки.
Ребята перенеслись в сказочную страну вместе с Машей, для того чтобы стать настоящими пешеходами. Там их ждали испытания, которые приготовили сказочные герои. Первоклассники вместе с главной героиней праздника достойно справились с заданиями и произнесли клятву пешехода, пообещали всегда соблюдать правила дорожного движения и быть внимательными, дисциплинированными на дороге.
Важным гостем праздника стала инспектор ОГИБДД по пропаганде Бочкарева Л. Н. Она провела беседу с учащимися, ещё раз напомнила об основных правилах поведения на дороге и вручила ученикам первых классов свидетельства «Юный пешеход школы №196».

В мероприятии приняло участие более 300 первоклассников .

Опубликовано: 20 октября 2022