о театральной студии «Краски»

В 2023-2024 учебном году театральной студии «Краски» исполняется уже 6 лет. Особенностью нашего школьного театра является то, что к нам приходят ребята и из старшей школы, и из начальных классов – и никому мы не отказываем, каждому в театре находится роль. Есть ребята, которые с удовольствием работают на сцене, а есть такие, которым нравится придумывать грим и костюмы, декорации, такие ребята остаются за кадром.

Коллектив обновляется каждый год, но отношения у ребят дружеские, даже, можно сказать, семейные. Старшие опекают младших, все участники студии переживают за общее дело – результат.

В течение года театральная студия готовит несколько небольших номеров к праздничным датам. Например, в этом году ребята показали замечательную сценку на концерте, посвященном Дню матери.

Главный, большой спектакль «Краски» готовят обычно к 8 Марта, для праздничного концерта. В этом году это «Сказка про Аленку – боевую девчонку» в русском народном стиле. Однако тема спектакля вполне современная – про зависимость от гаджетов. С данным спектаклем (фрагментом) 10 воспитанников студии «Краски» выступили на фестивале «Океанские подмостки» в лагере «Океан» (г. Владивосток) и стали победителями в номинации «Приз зрительских симпатий»!

Также с этим спектаклем ребята стали участниками муниципального театрального конкурса «ОдиссеяФест». Этот фестиваль еще идет, надеемся на победу!

«Сказка про Аленку – боевую девчонку» была показана в дни Выборов Президента РФ, на спектакли, по доброй традиции, были приглашены все жители Северо-Чемского жилмассива. Спектакль имел большой успех у публики. Так же, как и у наших благодарных зрителей, учеников начальной школы, для которых было показано 4 спектакля.

В марте 2024 года театральная студия «Краски» стала лауреатом 2 степени регионального фестиваля школьных театров «Школьное закулисье» на муниципальном этапе. На конкурс была представлена работа по рассказу Ю.Яковлева «Девочки с Васильевского острова». Мы вышли в финал!

Опубликовано: 26 марта 2024