Поездка на Шиловский полигон

По предварительной договоренности с командованием воинской части, в соответствии с совместным планом работы, 30 ноября 2017 года большая группа учащихся 8—11 классов посетила Шиловский военный полигон, на котором прошло практическое занятие «Стрельба боевыми патронами из автомата АК-74». Все учащиеся получили основы теории и практики стрельбы в школьном тире, а на полигоне военнослужащие в течение часа на учебном месте отработали все элементы действий при стрельбе боевыми патронами.

Каждый ученик получил по 6 боевых патронов и должен был поразить свою мишень с расстояния 100 метров. Лучше всех с этой задачей справились Баум Александр и Осипов Семен, все выпущенные ими пули поразили мишень. Большая удача сопутствовала Лаврентьеву Максиму, которому удалось пострелять из новейшего автомата АК-12. Руководители стрельб остались довольны подготовкой учащихся и пригласили посетить полигон еще раз.

Опубликовано: 9 января 2018