С наступающим Днем Победы!

8 мая в нашей школе впервые в течение всего дня старшеклассники стояли почетным караулом у Вахты Памяти! Надеемся, что это станет еще одной традицией школы! Для несения вахты были отобраны лучшие из лучших! Они достойно выполнили свою миссию! Младшие ребята горячо реагировали на эту акцию, все по-разному. Но главное – глядя на почетный караул, они, несомненно, учились у старших уважительному отношению к памяти героев Великой Отечественной войны.

В библиотеке школы накануне Дня Победы для ребят были проведены беседы о книгах, посвященных событиям Великой Отечественной войны. Большое спасибо Любови Алексеевне за подготовленный интересный материал!

По традиции, накануне Дня Победы в нашей школе всегда проходит литературно-музыкальная композиция. Этот год не стал исключением. Старшеклассники и ученики средних классов под руководством Малюковой Оксаны Дмитриевны поставили небольшой спектакль о детях блокадного Ленинграда. Никто не остался равнодушным. Ребята вложили все свои силы в эту работу: замечательно декламировали, играли, пели. Да и как иначе можно рассказывать о таком! Невозможно было без слез смотреть на показанные нам странички из жизни маленьких ленинградских девочек, страдающих от голода, холода, страха и одиночества! Спасибо за такой яркий спектакль! Мы будем помнить!

Опубликовано: 8 мая 2019