Осенние праздники

С 23 по 27 сентября 2019 года в начальной школе прошел фестиваль «Изучаем русские традиции. Осенние праздники.»

Ребята на классных часах говорили об осенних праздниках, о русских традициях, о национальных костюмах, на переменах играли в русские народные игры.

Первоклассники представили на выставку «Дары осени» свои композиции из овощей, фруктов, цветов, листьев. И всю неделю малышей знакомили с русскими народными играми старшеклассники и руководитель школьного музея «Сторожилы Сибири» —  Безменова Елена Витальевна.

Второклассники изучали русские народные промыслы и художественную роспись. Лучшими работами оформлена выставка «Город мастеров».

Параллель третьих классов показывала в актовом зале дефиле русских народных костюмов. Рассказывали, что носили и чем украшали одежду в далекую старину.

Четвероклассники показывали на сцене творческие номера: пели песни, водили хороводы, танцевали. Современная молодежь с удовольствием одевает русские сарафаны и рубахи, с превеликим наслаждением играет в русские игры, восхитительно танцует и поет, сохраняет передает русские традиции.

Опубликовано: 1 октября 2019