Акция «Зеленый свет — детям!»

17 мая 2021 года в рамках 6-ой Глобальной недели безопасности  дорожного движения ООН «Сохрани жизнь! Сбавь скорость», направленную на профилактику и сокращение дорожных происшествий с участием детей   в нашем учреждении прошла акция «Зеленый свет детям!»

Воспитатели  и воспитанники дошкольного учреждения «Здоровячок», учащиеся 11 -х классов под руководством педагога Санниковой Е.В и сотрудников ГИБДД  провели  акцию на пешеходном переходе остановки Северо-Чемской.

Воспитанники дошкольного учреждения совместно с сотрудниками ГИБДД обращали внимание водителей на проблему уважения участников дорожного движения друг к другу,  обращались с призывами к  водителям соблюдать скоростной режим.

Помогали в проведении акции,  две ростовые куклы Зебра, символ пешеходного перехода. С ними с удовольствием фотографировались прохожие: как дети, так и взрослые.

Все участники акции получили сувениры от сотрудников ГИБДД. В акции приняли участие 36 человек.

Опубликовано: 2 июня 2021